Правильная диагностика сифилиса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Через 3 мес. После сомнительного ПА. Сдал иппп 15 инф у уролога пцр- отриц. Ифа, пцр (кровь из вены) на сифилис - отриц. , ифа (антиген+ антитело) вич - отриц. Насчет сифилиса можно успокоится? Ифа, пцр надежные анализы на сроке 3 мес.? В период 3 мес. Принимал амоксицилин, лефокцин. Но они к сифилису вроде не чувтвительны. Прошу дать ответ. Заранее благодарен
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-18 14:47
Здравствуйте , Александр!

Нужно сделать :  ИФА на сифилис повторно через 6 мес от контакта.

И все !

Это связанно с длительностью инкубационного периода.
Александр 2018-12-18 15:21
Алина Викторовна. Подскажите из практики часто встречаются инкб. Периоды до 180 дней. И касательно моего случая можно думать, что в 3 мес. Он закончился.?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-19 05:36
Намного реже, чем до 3 мес.

Сифилис сейчас вообще редко встречается .

Нельзя.

Нужно обязательно пересдать для Вашего же спокойствия!
Александр 2019-01-16 22:38
Алина Викторовна, добрый день. Прошло 4 мес. И 1 неделя. Сдал сегодня анализ - Антитела к трепонеме LgG и LgM. в другой клинике - отрицательный. И того PRP в 1.5 мес. - отрицательный, ИФА, ПЦР в 3 мес. -отрицательный. И антитела к трепонеме в 4 мес. И 1 неделя. - отрицательный. Можно хоть как- то успокоится. Заранее благодарен за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-20 23:49
Да, сделаете последний раз через 6 мес