Поздний сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Добрый день, задавала вопрос специалисту городского квд по поводу того, что при позднем сифилисе бывают ли отрицательные анализы? На что получила ответ:
Возможно, причиной неэффективности иммунитета является нахождение бледных трепонем в необычных анатомических местах: аорте, костях, лимфатических узлах и т. д. (здесь трепонема защищена от воздействия иммунной системы), т. е антитела не вырабатываются и при позднем сифилисе могут антитела уходить из крови даже без лечения! Тогда я спросила, как же тогда можно выявить поздний сифилис, который нелечили более 10 лет, на что получила ответ: Чтобы выявить сифилис существуют специальные тесты. Получение и наработка генно-инженерных белков, содержащих фрагмент белка-антигена возбудителя сифилиса, значительно повышают чувствительность и специфичность тест-системы ИФА, иммуноблота и др. Помогите пожалуйста, я совсем запуталась, у меня все симптомы на протяжении 10 лет, то переходят в скрытый период, то обостряются, сразу как все началось анализы не пошла сдавать, а сейчас сдавала риф, рит, рпга, ИФА, они все отрицательные(да и после таких ответов специалистов, я понимаю, что могла запустить сифилис на столько, что антитела уже не выявляются обычными тест-системами(А что за наработка генной инженерных белков? Что мне ещё можно сдать? Мой врач из квд вообще ничего не объясняет и слушать не хочет. Пожалуйста не оставляйте без внимания мой вопрос, помогите, очень прошу!
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-31 13:08
Здравствуйте!
Если у Вас Ig G (РИФ, РПГА , ИФА) - негативно, то речи о перенесенном  или   скрытом  позднем    сифилисе  -  не может быть! И точка!