Правы ли врачи? Результаты анализов на сифилис

Спрашивает: Karina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 9 лет назад переболела сифилисом. Попала в больницу. И естественно трепонемные тесты +! Нетрепонемные мп-! Принесла справку о том что пролечена и снята с учёта, эпидемиологически не заразна и операции могут проводиться в полном объёме. В итоге операцию мне провели и я была самая последняя "у вас же rw", хотя оперировали они в 1 перчатках как и всех здоровых. (видела в одних потому как под местной оперировали). В итоге при выписке выдали эпикриз, где указан rw +! Соответственно так как это гос учреждение это теперь высвечивается в моей электронной медкарте и доступно всем врачам! Сразу не посмотрела в выписку, не надеялась там увидеть такое "счастье", но вопрос в том правы ли они? Для чего я им принесла справку тогда? Или врачи не знают что трепонемные анализы + всегда? Более подробно напишу анализы свои рмп отрицательная, ифа положительная кп=8,9; рпга положительная 3+! Могу от них потребовать, чтобы исправили на достоверный результат? В гос учреждения больше не ногой, столько косых взглядов и непонимания, что пока до операции дойдёшь захочется провалиться сквозь землю) извините) и глупыйвопрос ещё в конце можно? Плазмофорезом антитела убрать возможно? Может сталкивались на практике с этим? Кто то говорит, что можно но временно)
Категория: Венеролог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-14 07:28
Здравствуйте Карина!
Вы повторно после операции делали РВ?
Karina 2017-09-14 11:22
Здравствуйте, нет. А смысл? У меня всегда нетрепонемный отрицательный, а ифа и рпга положительные, ничего нового я не увижу) так вы не ответили) при наличии моих анализов и справки из квд этого не достаточно, чтобы говорить что я здорова? У вас сомнения по поводу моих анализов?) совсем тогда не понимаю ничего.
Karina 2017-09-14 11:59
Теперь я в панике (неуж то не долечили? И что я все 9 лет болею и за это время никаких признаков?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-14 12:04
Я имею ввиду - сдавали ли Вы кровь после операции в больнице?
Возможно возникла - ложноположительная реакция, например всвязи с операцией ?
Karina 2017-09-14 12:08
Нет, не сдавала и не отправляли снова сдавать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-14 12:31
Карина!
Не могу сказать всвязи с чем возникла такая ситуация.
Вы можете обратиться к врачу, зав. Отделением для объяснения.
Плазмофорез - не уберет антитела!
Трепонемные антитела - остаются в крови пожизненно, как правило.
Karina 2017-09-14 12:39
Алина Викторовна, спасибо) там такой заведующий с ним страшно на такие темы и общаться) но видимо придётся идти, потому как не понятно мне. Но теперь я и сама засомневалась в своём здоровье) на основании вышеописанных анализов и того что я переболела ранее можно утверждать что я здорова?