Что означают мои анализы

Спрашивает: Igor
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, состою на учёте у венеролога. Проболел сифилисом. Сейчас снова анализ сдал. Результаты пришли на почту. И не могу понять, не уже снова болею. A26.06.082.001 Определение антител к бледной трепонеме (Treponema Pallidum) в нетрепонемных тестах (RPR, РМП) (качественное и полуколичественное исследование) в сыворотке крови(отрицательный) И второй анализ A26.06.082.002 Определение антител к бледной трепонеме (Treponema pallidum) иммуноферментным методом (ИФА) в крови(положительный) Я просто с сума схожу.
Это оба анализа на сифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 марта 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-03-07 11:54
Здравствуйте. После лечения сифилиса, такие анализы, как RPR и РМП должны со временем стать отрицательными. Что касается ИФА, то после перенесенного сифилиса, он может оставаться положительным в течение всей жизни. Это нормально. Об этом вам должен рассказать ваш лечащий врач.
Igor 2023-03-09 12:06
Спасибо за чёткий ответ