Результаты анализа на сифилис

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет
Здравствуйте, в 2000 году переболела сифилисом лечилась в стационаре, затем во время беременности в 2005 году проходила лечения так как анализ все это время был положительным, пару дней назад сдала анализы на сифилис показало RPR отрицательно, антитела положительным (какой то тест 70 сдавала) Что это значит, неужели болезнь спустя почти 18 лет так и не отступали, я веду нормальный образ жизни, есть ряд заболеваний и могул ли они повлиять на анализы. Перед сдачей анализов за несколько дней проходила лечение, ставили укола комбилипен, актовегил, мелоксикам
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-01 08:44
Здравствуйте ,  Кира!

Не волнуйтесь!

Антитела Ig G остаются положительными пожизненно после лечения!

Главное, что RPR отрицательно. Дообследование и лечение не требуется! Всего доброго!
Кира 2018-11-01 10:00
Спасибо Вам огромное, просто все это так не приятно, а как можно снизить эти показатели, и если сдавать кровь на микрореакцию сифилиса то по идеи она будет отрицательной. Почему мне ни кто не выдавал справку в КВД о том что я прошла лечение и как ее получить спустя столько лет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-03 11:13
Снизить невозможно! Очистить кровь невозможно.

Да, должна быть отрицательно.

Требуйте в КВД, Вам могут не дать если сохранились документы о Вашем лечении (архив) .
Или как уже решит дерматовенеролог очно.
Кира 2018-11-03 14:43
Спасибо, за ответы, за внимательность. Скажите а вот при трудоустройстве сдается же кровь на микрореакцию это и есть RPR, там же не нужно сдавать на антитела. И еще пожалуйста подскажите остаются положительные только антитела на всю жизнь и все, все остальные показатели должны быть отрицательными я так понимаю, потому что за столько лет должно же пройти излечение при нормальном образе жизни.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-06 13:31
Здравствуйте Кира!

Да, только антитела.

Как правило, RPR, иногда может быть ИФА или КСР.