Сифилис или нет?!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Завышены показатели на гормоны на щитовидку в 10 раз. И много узелковых образований в ней же.
Здравствуйте! Сдала анализы: rw 4+, антитела к tr. Palladium методом рпга не обнаружены, и методом ифа не обнаружены. Пересдала в квд: rw4+, методом ифа и рпга не обнаружено, рибт70%. снова пересдала. Rw1+, антитела методом ифа и рпга не обнаружено, рибт 50%. я в шоке! Что это? Сифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-06 00:35
Здравствуйте!
Больше данных за ложноположительные результаты!
Может быть связь с заболеваниями внутренних органов,например ЩЖ
Сделайте ещё РИФ.
Елена 2017-10-07 20:39
Здравствуйте! Доктор, пришел риф ответ. Реакция слабоположительная. Что это?!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-07 22:53
Добавьте фото или скан результата анализа.
Елена 2017-10-12 19:27
Здравствуйте! Получила заключение из Короленко! Доктор сразу сказала, что результат биологически ложный! Что это 100% не сифилис) и чтг лучше мне заняться щитовидкой) Спасибо! Вопрос снят)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-12 23:09
Спасибо за информацию.
Будьте здоровы и удачи!