Хотелось знать, что означают результаты анализов на сифилис

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническая железодефицитная анемия легкой степени тяжести, хронический пиелонефрит, хронический сальпингоофорит.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов сифилис IgG результат 8.7 единица изм. Коэффиц. Позитив. <0.9-антитела не обнаружены. 0,9-1.1-пересдача через 3-4 недели. 1.1-антитела обнаружены.
Категория: Венеролог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-28 23:26
Здравствуйте!
Результат - положительный; Вам показанно - дообследование.
Или реакция ложноположительная, или у Вас леченный сифилис.
Галина 2016-09-29 00:12
Спасибо за ваш ответ! Дело в том, что да я проходила курс лечения 5 месяцев назад, но сопротивлялась с диагнозом. Потому что перед лечением я сдавала кровь на сифилис ифа/рпг, результат был отрицательным, а в другой клинике полож. Признаков ни каких не было. Но лечение всё равно прошла. И как мне быть дальше? Я сейчас опасна для окружающих, для партнера? И где можно работать, не могу же я теперь до старости сидеть дома?! (
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-29 08:47
Здравствуйте!
Результаты трепонемных тестов (ig G) сохраняются , как правило, пожизненно.
Вы - не заразны.
Вы - можете работать на любой работе.
Будьте здоровы!
Галина 2016-09-29 09:38
Спасибо, Вам, за Ваши ответы и помощь! Всего Вам наилучшего!