Обнаружены антитела сифилиса, без течения болезни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста ПОМОГИТЕ! Мучаюсь этим вопросм уже 6 летВ мои 24 года, будучи замужем, при обследовании обнаружен сифилис, но в стадии вылеченного (как объяснил доктор) у мужа ничего не нашли. Я им не болела и знать не знала, что это есть у меня, врач этого слышать не хотела и наседала, что я вру. Когда я лечила и чем? Но я не понимала, как это могло произойти, сифилис по анализам леченный, говорил врач, признавайтесь. Я была в шоке. Пришлось встать на учет и пролечиться, т. к я не призналась якобы. Но я была готова на все, лишь бы этот кошмар закончился, со мной обращались, как с проституткой и даже хуже. Проверяюсь каждый год, антитела есть, но в спячке. Венеролог так не смог объяснить, как это возможно, только обвиняла меня. Жизнь рухнула, пришлось даже уехать в другой город. Как это возможно? Уже от бессилия опускаются руки, ищу ответ, но.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-10 10:03
Здравствуйте!
Результаты анализов сможете добавить фото или сканы?
Вы могли заразиться при половом контакте и не знать, параллельно - пропить антибиотики , например, от ангины, бронхита или др.
Трепонемные тесты - пожизненно остаются положительными.
Но, Вы - не заразны, не больны; при желании, можете зачать и родить здорового реб. !
Сожалею , что Вам попался такой мед. персонал.
Будьте здоровы! Удачи!