Про суммарные антитела к сифилису

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: поликистоз печени с последующей пересадкой...
Здравствуйте, у меня был сифилис 22 года назад. Лечилась. Все прошло. До сегодняшнего дня все было нормально. Недавно сдала кровь и обнаружены суммарные антитела методом ИФА.к=4.34.Почему столько лет спустя они снова у меня обнаружены?
Теги: как убрать антитела из крови, как убрать антитела к сифилису, как убрать антитела к сифилису из крови
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-28 14:16
Здравствуйте, антитела могут выявляться в течение всей жизни, это не значит, что вы больны. Всего доброго.