У ребенка сифилис

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2004 году пролечила сифилис, в 2008 году забеременела и прошла проф. Лечение, у ребенка анализы в норме, потом все забыла как страшный сон, но не тут то было. В 2015 забеременела снова, врачам ничего не говорила о пролеченном сифилисе, в 30 недель беременности пришли положительные анализы LgG титр 1: 40, RW. ЭM отриц, суммарные антитела по ифа обнаружены, LgM не обнаружены, проф. Лечение не назначили, так как уже поздно было, сейчас ребенку 3 месяца и пришли анализы LgG титр 1: 20 RW отриц, я в шоке, направляют на консультацию. Скажите есть ли надежда что кровь очистится от этого или придется ребеночку всю жизнь с этим жить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 августа 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-22 14:24
Здравствуйте, скорее всего, это ваши антитела. То что РВ отрицательная, это хороший прогностический признак, не переживайте.
ольга 2016-08-22 15:39
А эти антитела когда должны уйти? Или они на всю жизнь останутся?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-22 16:26
Обычно в течение года наблюдают, обязательно проконсультируйтесь у венеролога очно, пока ничего страшного в ваших анализах не вижу.