Два месяца назад обнаружили сифилис

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, два месяца назад у меня при госпитализации обнаружили сифилис. Видимых симптомов не было. Но кровь на микрореакцию, рв, а также риф и ифа показали положительный результат. Врач назначил лечение пенициллином 80 уколов на 20 дней + второй антибиотки медоклав 10 дней. Прошла лечение месяц назад. В конце лечения ездила сдала анализы. С четырех плюсов снизилось на три плюса. Врач сказала что кровь может успокаиваться в течении 3-6 месяцев. Но назначила прохождение анализов через месяц. Я не знаю что ждать?. В время приема антибиотиков и сразу после приема у меня были жуткие боли в костях и суставах. Сыпь во время уколов то появлялась, то исчезала. Очень сильно болело горло. Хочу спросить считаюсь ли я успешно пролеченной на данный момент? И какие меня могут ждать результаты после анализов. Еду сдавать их через три дня. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-22 21:20
Здравствуйте, все индивидуально, иногда негативация крови происходит в течение года, иногда не происходит вообще, плэтому предполагать что у вас будет в анализах, все равно что гадать на кофейной гуще.
Наталья 2016-11-23 03:33
Еще раз Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я понимаю что это небыстрый процесс. Но почему меня беспокоят боли в костях и суставах? А вдруг лечение неэфективное? Может стоит еще раз пройти?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-27 20:45
Для всего есть свои показания, для повторного лечения у вас их нет. Боли в суставах и костях это симптом не только сифилиса, обследуйтесь у терапевта.