Повлияет ли прием антибиотика на результат анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Такой вопрос-Можно ли сдать кровь на сифилис методом RPR во время приема антибиотика клацид? Повлияет ли прием антибиотика на отрицательный результат? Через какое время после приема антибиотика можно сдавать анализы? Подскажите пожалуйста.
Теги: можно ли сдавать кровь когда принимаешь антибиотики, можно ли сдавать ифа при приеме антибиотиков
Категория: Венеролог

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-14 20:28
Здравствуйте, если вы принимаете антибиотики для профилактики, то возможно удлинение инкубационного периода, пересдайте через 1,5 месяца.