Можно ли сдавать кровь во время приема антибиотиков

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, доктор.
Я к вам обращалась по поводу повышенных незрелых гранулоцитов у ребенка (фото еще раз прикладываю).
По вашей рекомендации завтра собирались сдавать кровь с ручным подсчетом, но на прошлой неделе ребенку вырвали зуб и назначили флемоксин, т. к. был гнойный процесс и воспаление. Завтра будет последний, 5ый день приема а/б. Имеет ли смысл сдавать анализ, не исказит ли его антибиотик? Если нельзя, то через какое время лучше пересдать?
Кстати, мог ли гнойный процесс в зубе дать такую картину, как в нашем анализе?
Теги: сдавали анти гад ребенок до этого принимал антибиотики
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-15 09:57
Конечно мог.
Анализ нужно сдавать через 7- 10 дней после выздоровления.
Всего доброго.