Анализы после антибиотика

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: ПМК 1 степени
Здравствуйте! Ребенку 9 лет, болеет трахеитом 2ой раз за 3 месяца, был назначен антибиотик после которого кашель полностью не прошел. Хочу сдать анализ на респираторный микоплазмоз и хламидии. Скажите пожалуйста через какое время после окончания приема антибиотика можно сдавать анализ крови методом ИФА на микоплазму и хламидии пневмании. Ещё скажите пожалуйста есть смысл сдавать анализы на ВЭБ и ЦМВ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-18 23:09
Мария! Через 3 после приема антибиотика можете сдать кровь из вены на ИФА выявление антител класса М и G к Микоплазма и Хламидия. И мазок из носоглотки или слюна На ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго