Лейкоцитоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, на протяжение года у мужа повышены лейкоциты. За это время получена консультация терапевта, гематолога, уролога. Замкнутый круг. По мимо анализов жалобы на боли в суставах. Подскажите может быть какие то инфекции могут давать такую картину как у нас? У нас в поселке инфекционист на подставке и то ее не застать. Хотим сдать анализы в частном порядке а какие не знаем. Подскажите пожалуйста в каком направлении нам двигаться?
Анализы крови и узи и заключение гематолога прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2017 года

20 ответов

Юлия 2017-10-09 09:55
Прокладываю анализы
Юлия 2017-10-09 09:58
Узи без патологии. Никак не могу приложить копию
Юлия 2017-10-09 10:05
ОАК развернутый
Юлия 2017-10-09 10:11
Моча и биохимия
Юлия 2017-10-09 10:13
Биохимия
Юлия 2017-10-09 10:14
Юлия 2017-10-09 10:20
Может быть это еще пригодится.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-09 22:22
Юлия! Описание УЗИ ОБП я не нашла в ваших сообщениях. Пациент должен сдать кровь из вены на стерильность, кровь на маркеры гепатитов В и С. Кровь на ВИЧ. Пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Рентгенографию органов грудной клетки. Пройти рентгенографию коленных суставов и осмотр у врача травматолога. УЗИ щитовидной железы, гормоны железы и осмотр у врача эндокринолога.
Платная консультация
Юлия 2017-10-10 08:49
Спасибо за ответ, УЗИ приложу сейчас. У ортопеда были, снимки делали. Остеохондроз, отложение солей, болевой синдром. Лечения как такого не назначили. С желудком вроде проблем не наблюдалось, весит 120 кг. Кушает хорошо. Но мы конечно сдадим анализ. Мне просто самой интересно, эта бактерия может вызывать лецкоцитоз или вы из каких то других показаний ее заподозрили? Ренгенографию делали летом (флюрография) подойдет?
А на вирусы ВЭБ ЦМВ хламидии не надо сдать?
Юлия 2017-10-11 13:12
Добрый день! Уточните пожалуйста по ВЭБ и ЦМВ сдавать нет? Завира в лабораторию собираемся ехать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-22 21:33
Юлия! Я указала обследования по заболеваниям, при которых может быть повышение лейкоцитов и болеть суставы. Нет, только на хламидии класс М и G сдайте.
Платная консультация
Юлия 2017-10-25 07:29
Елена Борисовна доброе утро. Проходим обследование относительно лейкоцитоза. Гематолог рекомендовал повторный оак - сдали. И вместе с ним биохимию (результаты прилагаю. Маркеры по гепатитам пришли отрицательные (только что звонила в лабораторию) . Ревмотолог рекомендует пересдать кровь так как на момент сдачи анализа муж приболел (орви или орз) дети все подряд с садика тащат. Состоянии как при гриппе было.
1. Вы как считаете может так результат исказится на фоне простуды?
2. Обязательно ли сдавать иммуноглобулины к хламидиям если пцр мазок отрицательный?
Хиликто пилори и гармоны сдалим на днях (супруг бастует)
Юлия 2017-10-25 07:31
Оак
Юлия 2017-10-25 07:32
Биохимия
Юлия 2017-10-25 07:33
Оам
Юлия 2017-10-25 07:35
Оам 2
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-25 10:17
Юлия! Повторите анализы, которые рекомендует вам врач. В ОАК уже нет лейкоцитоза. ПЦР ответ может быть отрицательным, а в крови могут быть выявлены антитела М и G. Если только выявят G, значит уже переболел. Если и М выявят, то процесс был острым.
Платная консультация
Юлия 2017-10-25 10:56
Поняла Вас, хорошо. Да. оак уже получше по сравнению с тем что было. Меня биохимия в ступор вогнала. Ее нам рекомендовали пересдать спустя дне недели после полного выздоравления.
Скажите а хилакбактери пилори может печень поражать? Или ее место только жкт? Просто у нас и до этого как то были алат немного повышен. Но он есть очень много и все подряд после того как бросил курить, пока не получается питание наладить. Купила хофитол и витамины комплевит, думаю хуже не будет организм поддержать. Вы как считаете?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-25 11:37
Юлия! Можете давать эти препараты. Найдите хорошего диетолога, чтобы разработать ему правильную схему питания, чтобы не было увеличение веса, но было насыщение.
Платная консультация
Юлия 2017-10-25 11:46
Спасибо за идею. А то это не дело.120 кг на себе таскать да еще и физически много работать(