Вопрос про результату анализа

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сделала недавно анализ на коклюш. Выявлены антитела.
Могут ли они быть такими как у меня после прививки АКДС, которую мне делали в детстве 34 года назад?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2019 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-28 18:13
Натали! Укажите причину, которая привела к этому обследованию.
Платная консультация
Натали 2019-12-28 18:28
Кашель
Натали 2019-12-28 18:30
Можете прокомментировать мой анализ и ответить на мой вопрос, заданный ранее?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-28 18:51
Натали! Цифры без анамнеза развития заболевания сами по себе ничего не значят. Укажите - какой кашель сухой или мокрый, сколько по времени был, была температура, были изменения в ОАК, рентген легких делали, какие лекарства принемали. Кашель днем или ночью. В вашем окружении были больные с коклюшем. Ждем.
Платная консультация
Натали 2019-12-28 19:01
Сухой кашель с октября. Без температуры, кровь сдавала несколько раз, приложу последний анализ. Делала КТ легких- без патологии.
Лекарств много принимала, пила два антибиотика, кашель ни чем не купируется.
Кашель спазматический, сцхой, несколько кашлевых толчков, до рвоты, сплевываю пенистую слбнц. Кашель с утра и до вечера. Ночью мало, но бывает.
Насчет коклюша в окружении не знаю.
Натали 2019-12-28 19:03
Кашель не приносит облегчения, мокроты нет
Натали 2019-12-28 19:04
Натали 2019-12-28 19:05
Анализ крови
Натали 2019-12-28 19:07
Анализ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-28 19:26
Натали! С учетом анамнеза развития заболевания, данных обследований, нельзя предположить коклюш. Вы должны быть обследованы на выявление антител М и G к Микоплазма, Хламидия пневмония, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 ТИП. Необходимо обследование соскоба из ротоглотки методом ПЦР на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 ТИП. Для того, чтобы поставить точку с коклюшем, вы через 14 дней повторите ИФА на антитела к коклюшу М и G. Не должно быть антител М, количество G не должно расти. Должны быть обследованы выделения при кашле на флору, на паразитов, на туберкулезную палочку. Всего доброго.
Платная консультация
Натали 2019-12-28 19:40
Микоплазма, хламидия отриц, цмв, ВЭБ - отриц.
Я лежала в больнице, все это проверили. Так же брали анализ на коклюш. Я его приложу.
Второй анализ я сама сдала платно, он выше, в начале письма с вопросом
То есть это не коклюш?
Выписали меня из больницы с диагнозом коклюш.
Натали 2019-12-28 19:43
На каких паразитов проверится? Это анализ крови сделать? Помогите, пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 19:09
Натали! По данным ваших обследований- вы не болели сейчас коклюшем. На паразиты сдается мокрота, кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к аскарида, токсокара, токсоплазма, альвеококк.
Платная консультация
Натали 2019-12-30 19:59
Была сегодня у пульмонолога. Она сказала сдать мне на микоплазму и хламидии пневмонии ig A.

Ig g и igm я сдавала в больнице, они были отриц.

Правильное ли назначение пульмонолога?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 23:25
Натали! Да, пульмонолог сделал правильное назначение.
Платная консультация
Саша 2020-01-01 13:06
Подскажите, вгч 6 какой нужно сдать соскоб и плазма колич. Или качественный?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-21 12:14
Сдавать нужно количественно