Интерпретация результатов анализов на инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, из-за длительного кашля терапевт направила сдать анализы на микоплазмы и хламидии пневмонии. ПЦР-показало, что все отрицательно, а ИФА (на хламидии): lg a 1.13, lg m 0.1, lg g 1.44. Подскажите, пожалуйста, что все это означает? Ни температуры, ни хрипов нет, кашель практически без мокроты. Клинический анализ мокроты -все показатели «не обнаружено». Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-09 15:26
Наталья! По тем данным что вы прислали (нужно высылать фото бланка обследования) можно только предположить, что если результаты антител по хламидии находятся в положительном референсном значении тест системы (а так, как фото бланка нет и мы не можем видеть показатели тест системы) то вы переносите эту инфекцию. По поводу хламидиоза обратитесь к своему гинекологу. Вам нужно сдать слюну методом ПРЦ на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов в слюне. Эти вирусы могут быть причиной длительного кашля. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2018-03-09 18:15
Добрый день! Спасибо большое за консультацию. Я сдавала на ВЭБ и ЦМВ, тоже отрицательные, терапевт (у нас со специалистами узкого профиля сложно) в замешательстве, закрыла больничный, лечение не дало результатов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-09 19:41
Наталья! Остается обследование на ВГЧ 6 тип. И осмотр у врача гинеколога. Удачи вам.