Гуляющие боли по телу, синяки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цервицит, синусит
Здравствуйте, последние 4 дня беспокоят гуляющие несильные боли по телу и в суставах и несильная головная боль. Совпали с приемом антибиотика доксициклин, который прописал гинеколог для лечения цервицита. Но там таких побочек вроде нет. Температуры нет. Периодически на протяжении года образуются синяки на ногах, которые проходят за 2-3 дня при применении бадяги. Причину их терапевт так и не выяснил. Последний раз сдавала общий анализ крови 6 мая. Тогда болей не было. Сейчас 17 июня. Очень переживаю не лейкоз ли? И нужно ли бежать сдавать опять анализ крови? Мог он развиться за такое время? Подскажите, пожалуйста!
Теги: незрелые гранулоциты гемотест форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-17 17:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Необходимости в сдаче анализа нет.
А лейкоз развивается совсем не так, не волнуйтесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-06-17 17:37
Спасибо огромное!
Александра 2019-06-18 08:43
Доброе утро, подскажите еще, пожалуйста, имеет ли диагностическую ценность выявление незрелых гранулоцитов в анализе крови. Анализ сдавала в декабре 2018г в Рязани, после этого два раза сдавала анализы в Инвитро в Коломне МО в январе и в мае уже 2019 г., там другой бланк и там они их не прописывают. Я понимаю, что нужно сдать с ручным подсчетом. Но сделать это можно у нас, если терапевт сочтет нужным, только в городской поликлинике. А он, видя, результаты анализов, говорит, что в этом нет необходимости. Подскажите, пожалуйста, ваше мнение? Просто не проходит небольшая ломота в теле и суставах. Хотя, вроде как, это состояние появилось после приема доксициклина, а мне его пить еще 5 дней. Как Вы думаете, может ли у антибиотика быть подобная побочка? Спасибо за ответ!
Александра 2019-06-18 08:53
Доброе утро, подскажите еще, пожалуйста, имеет ли диагностическую ценность выявление незрелых гранулоцитов в анализе крови. Анализ сдавала в декабре 2018г в Рязани, после этого два раза сдавала анализы в Инвитро в Коломне МО в январе и в мае уже 2019 г., там другой бланк и там они их не прописывают. Я понимаю, что нужно сдать с ручным подсчетом. Но сделать это можно у нас, если терапевт сочтет нужным, только в городской поликлинике. А он, видя, результаты анализов, говорит, что в этом нет необходимости. Подскажите, пожалуйста, ваше мнение? Просто не проходит небольшая ломота в теле и суставах. Хотя, вроде как, это состояние появилось после приема доксициклина, а мне его пить еще 5 дней. Как Вы думаете, может ли у антибиотика быть подобная побочка?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-18 09:16
Незрелые- это и есть палочкоядерные.
В анализе от мая они в норме. Так что такой необходимости нет.
Насчет побочного действия- маловероятно.)
Платная консультация
Александра 2019-06-18 09:20
Спасибо за ответ! Не подскажите, что тогда нужно сдать, чтобы выяснить причину подобного состояния? Узи брюшной полости делала-все в норме, гинеколог на основании цитологии поставил цервицит, его я и лечу, узи молочных желез- тоже норма. Биохимию печени и почек сдавала, там тоже норма. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-18 10:12
Повторите общий анализ крови, сдайте кровь на общий белок и фракции, ЦРБ. Если все будет в норме, решите вопрос с гинекологом о возможности отмены антибиотика и успокойтесь- ничего серьезного нет.