Переболели гнойной и когда нужно сдавать анализы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 1г7м. Переболели гнойной ангиной. Симптомов никаких не было, только температура до 39.
Врач прописала нам антибиотик 7 дней. Пропили его как положено и на след день пошли нашему педиат.
Она нас посмотрела все ок. И отправила нас сдать анализ мочи и кровь и ЭКГ.
Мы сдали. Моча чистая. В крови она сказала что есть антитела и гемоглобин 113.
Вопрос: 1. через сколько положено сдавать анализы и экг?
2. Что значит антитела?
Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2018 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-07 22:31
Добрый день.
Кровь сдают по выздоровлению. ЭКГ делают в течение первого месяца после выздоровления.
Какие антитела обнаружили у ребенка нужно уточнять у врача - антитела бывают разные. Или присоедините результаты анализа крови.
Наталья 2018-02-09 06:58
Наталья Игоревна Сайфутдинова 2018-02-09 06:59
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-09 21:20
Такие результаты могут быть в период восстановления после воспалительного процесса, то есть после ангины - это нормально. Про антитела не нашла в этом анализе.
Наталья 2018-02-10 05:19
Спасибо огромное.
Нам педиатр сказала так что в крови присутствуют антитела (но не уточнила)
И я Вам сразу написала.
Ольга 2018-08-14 13:34
Добрый день!
Была бактериальная ангина.
В воскресенье (12 августа) закончили 10 дневный курс приема антибиотика. В понедельник врач назначил сдать анализ крови и мочи. Сделать ЭКГ.
Сдали. По крови показывает что в организме есть воспаление, СОЭ повышенное.
ЭКГ и моча в норме.
Может рано сдали анализы? В инете пишут что нужно через две недели-месяц сдавать анализы.
А мы получается сдали на следующий день после приема антибиотика.
По крови:
Швидкість осідання еритроцитів (ШОЕ,
ESR) - 18
Тромбоцити (PLT) - 564
Тромбокрит (РСТ) - 0.56
Нейтрофіли (на 100 лейкоцитів) - 15
Лімфоцити (на 100 лейкоцитів) - 72.2
Моноцити (на 100 лейкоцитів) - 11.1
Аналіз сечі загальний:
Прозорість - слабко-каламутна
Кристали оксалату кальцію - в помірній
кількості
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-14 21:06
Добрый день.
Какой возраст ребенка? Кровь сдавали натощак? Можете прикрепить анализ в полном виде?
Ольга 2018-08-14 21:38
На тощак. Ребенку 4,5 года.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-14 21:59
Такие результаты могут быть в период восстановления после инфекционного заболевания. Если ребенка ничего не беспокоит, тогда можно повторить анализ крови через 5-7 дней, если СОЭ падает, значит все в порядке.
Ольга 2018-08-14 23:56
Спасибо Вам большое за ответ.