Долстоверность анализа на сифилис

Спрашивает: marina viktorovna
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте. Собираюсь сдать кровь на диагностику сифилиса (причина - прыщик на малой половой губе (болезненный) и появление нескольких безболезненных шишек в области влагалища). Скажите насколько будет достоверным анализ крови, если 2 дня назад закончила принимать антибиотик.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 января 2017 года

9 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-27 07:45
Здравствуйте, когда была возможность заражения? какие антибиотики вы принимали и по какому поводу?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-27 07:47
Если есть возможность, добавьте фото.
marina viktorovna 2017-01-27 07:50
Возможность заражения - почти 9 мес. Назад (хотя и сдавала полтора месяца назад анализы - RPR и суммар. LgM + LgG - все отрицательно). Принимала ципролет 5 дней.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-27 07:53
9 месяцев - достаточный срок, антибиотики никак не повлияют, смысла сдавать на сифилис не вижу, так как прошлый результат достоверен.
marina viktorovna 2017-01-27 08:01
Фото добавить нет возможности. Но могу описать поточнее: болезненный прыщик на малой половой губе (посередине) появился 5 дней назад, диаметром примерно 2-3 мм, немного светлее кожи вокруг (может гной внутри), обрабатываю левомеколем, болеть стал меньше, но еще не проходит. Подкожные шишки: сначала появилась одна с левой стороны (при входе во влагалище, внизу ближе в анусу) 7 дней назад (при появлении почти не болело, но все равно чувствовалось, что что-то не в порядке). На ощупь - мягкая, диаметром 3 мм, внутри как будто шарик, тоже обрабатывала левомиколем, шишка не исчезла, но никакого дискомфорта не доставляет. А вчера тоже самое - только с правой стороны, немного болит, если надавить и зудит.
marina viktorovna 2017-01-27 08:04
Спасибо за ответ. А можно уточнить, что это может быть с такими симптомами, очень переживаю. Записалась на прием к гинекологу, прием только через неделю. Может сначала к дерматологу нужно?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-27 08:05
Возможно, фолликулит, продолжайте мазать левомеколем, если "шишки" видоизменятся, то отпишитесь. Если изменений в лучшую сторону не будет, то необходима консультация гинеколога.
marina viktorovna 2017-01-27 08:14
Большое спасибо за Ваши ответы.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-27 09:29
Выздоравливайте.