Появился неприятный рыбий запах из влагалища

Спрашивает: Иринп
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился неприятный запах из влагалища (напоминает рыбий запах) и выделения из влагалища во время полового акт (белого мутного цвета, не творожистые). У партнера также не приятные ощущения после мочеиспускания в уретре. Если ли какое заболевание и какое необходимо лечение? Лечится нужно только мне или вместе с партнером?

Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 октября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-03 10:23
Здравствуйте! Есть данные за дисбиоз влагалища (гарднерелез) . Используйте: - Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 Таб. * 3 раза в день до 7 дней. Не принимать алкоголь. Вагинальные таблетки " клион Д "- по инструкции. Можете обсудить лечение с Вашим гинекологом или венерологом.
Ирина 2017-11-26 18:06
Алина Викторовна, здравствуйте спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста данные результаты анализов говорят о том, что у меня молочница?
Или что то другое?
Мой гинеколог прописала мне свечи гайномакс 7 дней на ночь, затем лактожиналь 21 день, и полиоксидоний 10 свечей
Как вы считаете лечение соответсвует данным результатам анализов?
С уважением, Ирина
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-01 11:47
Здравствуйте!
Да, можно принимать лечение гинеколога.
Ирина 2017-12-01 15:21
Здравствуйте, спасибо
А что если пройденного лечения симптомы повторились, правда без запаха. Но есть неприятные ощущения, похожие на цистит

Что посоветуете? Опять анализы сдавать или можно что то попить?

И нужно ли для профилактики что то партнеру принимать

Спасибо заранее
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-02 11:38
Здравствуйте!
Цистит это уже другая история.
Есть ли он и или нет ?.....
Конечно желательно обследоваться,  как минимум :  мазок на флору ,  ОАМ , ОАК с формулой , и посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Ирина 2017-12-02 17:19
Спасибо большое за ответ, буду сдавать.