СЫПЬ или сифилис

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначала появилась мелкая сыпь в паху, зудящая, похожая на герпес, прошла, недели через 3 снова появилась, сначала зудит, потом болит, потом проходит. Воспалился лимфоузел паховый с одной стороны, начал болеть. Следом на внутренней стороне ноги, ближе к паху вскочил прыщ, слегка надавила, он не вышел, на следующий день разбух, стал болючим, наложила левомицитин, выпила амоксициллин, на следующий же день он прорвался, и вышел гной, стал заживать быстро. Антибиотик я про
пила курс из 7 дней. Теперь переживаю, а вдруг это был шанкр, а антибиотик смазал симптомы. Сейчас через неделю, как он вышел, на его месте только пятно. На месте мелкой сыпи еще стало снова немного зудеть.
Теги: сыпь сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-13 20:11
Здравствуйте Наталья
Для исключения сифилиса необходимо сделать анализ
Без него невозможно точно исключить это заболевание
Всего хорошего Вам