Сыпь на животе у взрослого

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, три дня назад я обнаружила у себя на животе странные болячки, как будто расчесала, но я этого не делала и зуда не было. Подумала может аллергическое что то и помазала Акридермом, Но потом покраснениях вокруг болячек стало больше и это место горячее, не чешется, скорее болевое при касании. И появилось новое красное пятно выше, на фото видно. Что это может быть и чем лечить. То ли болячки то ли пузырики, они водяные
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-03 19:48
Здравствуйте!

Акридерм нельзя в данном случае!

Опоясывающий герпес!

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно! Возможно, накануне было переохлаждение или сквозняк.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!
Светлана 2021-10-04 17:43
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, надо ли мазать какой нибудь мазью? Таблетки я начала пить, но появилось второе пятно с назревающими пузырьками.
И ещё вопрос: у меня одновременно с этим недугом, появилась боль в паху с права, я списала на совпадение, но она стала сильнее и поднялась выше, теперь чуть выше паха справа, рядом с тазобедренной кости, я переживаю что это тромбофлебит, потому что 4 года назад мне перевязывали Вену. Но так же прочитала что на фоне этого герпеса, могут воспалиться лимфоузлы или ещё что то. Что посоветуете? Может ещё какое противовоспалительное начать пить? Чем ещё мазать герпес? Связана ли боль внизу живота (с боку) с Герпесом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-09 10:25
Здравствуйте!

Мази не нужно и нельзя.

Это невралгия

Парацетамол это противовоспалительный препарат

Если боль выражена , посетите дополнительно невропатолога