Зудящий волдырь

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нахожусь сейчас в турции. 2 дня назад начало чесаться запястье. На этом месте образовались пузыри. Вокруг них красное пятно, чешется. Местные врачи назначют на угад. Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

18 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-14 15:00
Добрый день, по снимку - укус насекомого. Воспользуйтесь фукорцином и любой гормональный мазью, которую есть возможность приобрести.
Anna 2019-10-14 15:03
Приняла вчера супрастин, зуд не уменьшился. Стараюсь не чесать, но укуса не чувствовола.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-14 15:59
Момент укуса далеко не всегда можно зафиксировать. Супрастин это очень хорошо, принимайте его трижды в день, крем (бетаметазон, маметазон, преднизолон) и фукорцин. Эффекта может сразу не быть, у вас достаточно выраженная реакция. Можно ещё делать примочки с прохладной водой на 15-20 мин при интенсивно зуде.
Пишите в процессе.
Anna 2019-10-15 12:22
Здравствуйте, сегодня появилась боль в области воспаления. Прям на суставе. Зуд не прошел. С волдыря подтекает сукровица, размер не уменьшился.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-15 14:22
Вы используете все препараты, о которых я писала вам выше?
Anna 2019-10-15 14:29
Да, только фукорцин не нашла. Может ли это быть герпес?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-15 16:31
Очень не типично для герпеса, но все может быть. При герпесе боль должна отдавать по всей руке, нужно проверить лимфоузлы, они могут быть болезненны. Плюс общ слабость недомогание. А как у вас?
Anna 2019-10-16 12:54
Недомогания нет, вчера волдырь лопнул. Область покраснения стала больше. Наблюдается припухлость. На покраснении есть мелкие прыщики. Зуд не прошел.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-16 17:45
Препараты продолжаете использовать? Что у вас по симптомам, которые я описывал выше? Зуд в динамике - больше или меньше? Пришлите свежий снимок.
Anna 2019-10-16 17:50
Зуд усилился. Область красного пятна стала больше. Появилась боль в области кисти руки.
Anna 2019-10-17 10:18
Зуд не прошел, усилился отек, появилась сыпь. Супрастин не дает результата. Из-за отека болит запястье. Лимфоузлы в норме, температура только в месте отека.
Anna 2019-10-17 16:24
Мази на дали результат. Отек и краснота только увеличелись
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-17 23:27
В вашей ситуации я по прежнему придерживаюсь мнения, что это укус насекомого. Разумеется по снимкам могут быть расхождения в диагнозе.
Протекают такие состояния иногда достаточно сложно, неделями. Лечение доступное в амбулаторном режиме - написала выше. Мази дают эфект не сразу, отек развивается не из-за них. Необходимо использовать весь спектр лечения.

Ирина 2022-04-28 17:36
Добрый вечер. Моя мама лежала в больнице получала лечение после чистки, после выписки из больницы на большом пальце образовалась какая то выпуклость, спустя некоторое время мама решила что это бородавка и прижгла ее частотелом, после этого размер значительно увеличился, ощущается болезненность при нажатии, подскажите пожалуйста что это может быть и опасно ли жто
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-04-28 19:32
Добрый день, уточните: что за чистку проводили маме?
Когда именно прижигали чистотелом?
Ирина 2022-04-29 03:26
Чистили матку после кровотечения, 1 день назад прижигали
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-05-01 09:22
По снимкам - скорее всего там действительно была бородавка. После чистотела - воспаление, возможен в дальнейшем некроз с почернением. Сейчас используйте крем бепантен. Не травмируйте. Через пару недель нужен осмотр дерматолога, при необходимости проведут удаление. Отпишинсь, нсли будут еще вопросы.