Красные пятна болят

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но находилась в сильном стрессе
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Меня беспокоят появление красных пятен на животе и правом боку. Появились они не неожиданно, сначала одно пятно размером с укус комара, и чесалось, следом за ним еще два небольших и тоже чесались. В первые дни я ничего не делала, кроме йодовой сетки, т. к. думала, что это укуси н пройдет. Но со временем пятна стали больше, при дотрагивании до них болят, правый бок на котором пятна, слегка припух. Даже ночью беспокоят неприятные ощущение. Начала принимать супрастин и мазь фенистилом. Тоже ни какого результата. Подскажите, чем лечить?! Я конечно знаю, что правильный ответ, идти, а может и бежать к врачу! Но хотела бы получить ответ сейчас, хотя бы предполагаемый.
Теги: красное пятно на боку болит, красное пятно на животе болит при нажатии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 14:39
Здравствуйте!
Сколько времени болеете ?
Анна 2017-02-03 15:57
Уже чуть больше недели. За это время, те пятна начали проходит, но внутри них образовались маленькие точечки как зажившие болячки. Но. появились новые, уже не большие а мелкие красные пятна. И болят так, что как-будто пробивает током. Мажу синтомицином.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 10:35
Анна все пятна с 1 стороны?
Похоже на опоясывающий герпес и герпетическую невралгию.
Инна 2017-02-04 22:13
Спасибо Вам! Сегодня была у дерматолога, сказал тоже самое!. Единственное я не узнала самое главное, есть ли риск для будущей беременности отт такого герпеса?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 22:45
Нет.
Не волнуйтесь!