Красные пятна на теле болят при нажатии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Муж уехал в г. Сургут в командировка и 3 дня назад у него с пальцев руки стали появляться пятна как от укусов комаров, до этого он принимал таблетки аспирин кардио и конкор 5 мл. И когда болел зуб на ночь он пил пенталгин, а сейчас у него пятна по всему телу но они не чешутся и температуры нет только когда он до них дотрагивается они покалывают. Скажите пожалуйста что это такое и как это лечить. Спасибо!
Теги: красное пятно на руке болит при нажатии, красное пятно на животе болит при нажатии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-27 19:01
День добрый, нужны как минимум фотографии. Если с этим сложности, то пускай ваш супруг, как минимум, попринимает сорбентов и супрастин. Диагноз разумеется сказать по исходным данным невозможно, но скорее всего идет аллергический процесс.
александр 2015-05-27 20:02
Добрый день, меня зовут александр, я муж татьяны, сегодня это сыпь начила чесаться но чешутся только на руках, что это может быть
Татьяна 2015-05-27 20:43
Здравствуйте! Еще раз я уже писала сегодня про мужа а теперь добавляю фото. И эти пятна начали чесаться.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-28 00:14
У меня такое впечатление, что это укусы. Медикаментозная аллергия выглядит иначе. Супрастин в силе, смазывать можно мазью бетаметазон. Душ прохладный, без мыла. Это уменьшит зуд. Александр, просмотрите все в комнате где вы живете.
tany-983@mail.ru 2015-05-28 00:50
Спасибо Вам огромное!