Странные прыщи у ребенка

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте!
Врач нам не помог Нужна Ваша консультация. У ребенка периодически появляются странные, даже не знаю как их назвать, болячки, высыпания, вавки в области паха и на пояснице. Появляются со странной закономерностью. Сначала с одной стороны, потом с другой. Потом появляется рядом другая с одной стороны потом с другой. Сначала думала что бельё начало вдруг натирать, но потом поняла, что в не зависимости от того какие трусики одеты, даже если не прикасаются к этим местам кожи, всё равно вылазит эта вавка. Поход к дерматологу ни чего не дал врач слышит только себя, сказал что трёт бельё, все попытки объяснить что не бельё не поменялось, ни порошок не меняли, тем более что трусики стираю практически всегда хозяйственным мылом, не привели к успеху. Дело в том что даже невооружённым глазом видно, что в центре этой так называемой потёртости есть глазок с жидкостью. Ребенок говорит, что не болит, не чешется, пока не начинаешь трогать, тогда появляется зуд. Но по внешним признакам видимо не беспокоит, потому что он никогда не чешет их и не жалуется что болит. Но меня уже это настораживает, потому что появилась какая то закономерность. Раньше было только в области паха, сейчас и на пояснице. Ранее начали появляться одинокие ранки на голове. Но они постоянно появляются в разных местах. Эти ранки на голове обрастают засохшими корягами. Одну вылечим, очистим волосики, в другом месте появляется вторая такая же. Вот уже вылечили третью. Появляется где-то через недели две после уничтожения предыдущей. Я просто рассказываю всю картину того что меня беспокоит, может это как-то взаимосвязано, все эти загадочные вавки. Прилагаю фотографии с обеих сторон паха и пояснички где большое пятно. PS. сегодня уже появилась новая двойная под мышкой.
Теги: сыпь в паху у ребенка, в паху у дочки, сыпь в паху дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-12 22:27
Булезная пиодермия, заражение методом аутоинокуляции, вы с какого города?
Платная консультация
ирина 2019-08-14 23:18
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Мы из Таганрога. Скажите это очень опасное заболевание? Излечимое?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-16 08:51
Нет не опасное, но заразное заболевание у вас.