Образования

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня около паховой области появились непонятные розовые высыпания слегка выпуклые. Сначала была синюшность на их месте и буквально на след день появились бугорки и с каждым днем их больше. Незкдят зудит, не болят. Что это может быть? Очень беспокоюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-23 12:26
Здравствуйте, Юлия!

С чем связываете появление? С бритьем?

С одной стороны? Или с двух?

Можете добавить ещё несколько качественных фото? Это немного затемнено.

Покрываются желтыми корочками?
Юлия 2019-04-23 12:35
С бритьем не связываю. Жёлтым корочками не покрывается. Такие розоватые эластичные образования с одной стороны. Началось все пару недель назад примерно. Одну честно признаться пыталась выдавить, поэтому сейчас там корочка. На кондиломы не похожи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-23 12:47
Вы не проводите в том месте никакой метод эпиляции?

Внутри элементов - нет белого содержимого?

С двух сторон раза или одной стороны?

Нет, это не остроконечные  кондиломы!
Юлия 2019-04-23 12:56
Нет, ничего не провожу. Появилось все ни с того ни с сего. Сначала был синюшный цвет, а потом появилось вот это все. С одной стороны, с другой стороны ничего нет. Содержимого белого нет никакого. Завтра иду к гинекологу, но только завтра. Уже с ума схожу, не знаю что делать. Накрутила себя всем. И о раке кожи начиталась уже.
Юлия 2019-04-23 12:58
На что-то проходе это вообще?
Юлия 2019-04-23 13:32
На что это похоже вообще? Ничего не делаю в том месте. С одной стороны только, с другой ничего нет! Без белого содержимого.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-23 13:58
Юлия!

Данных за рак - нет!

Это - не к гинекологу, а к дерматологу.

По фото и описанию, может быть - контактный раздражительный дерматит.

Возможно - на белье, прокладки.

Используйте:

Крем пимафукорт - очень тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней .

Х б свободное белье !

Мыть как обычно.

Не трите!

Отпишитесь через 10 дней с фото или раньше при необходимости!
Юлия 2019-04-23 14:06
Ну к гинекологу я по другой причине, и заодно хотела показать.
Спасибо Вам огромнейшее за мгновенные ответы и за то, что успокоили меня! Рекомендации Ваши буду соблюдать!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 12:57
Хорошо.

Отпишитесь.

Всего доброго!