Еле заметная белая сыпь на руках, при расчесывании, краснеет. Чешется

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне бы очень хотелось задать Вам вопрос. Примерно неделю назад у меня на руках появилась непонятная сыпь - на ощупь совершенно не ощущается, но сильно зудящая. В спокойном состоянии, то есть не расчесанная, похожа на некий налет белого цвета, даже почти не заметна. Но, после чесания, становится мелкой красной россыпью. До этого сыпь была только на наружной стороне рук, от локтей, до ладоней, но теперь появилась и на тыльной стороне ладоней тоже. Это не похоже на аллергию - ничего нового не употребляла. Я кормящая мать, ребенку всего 3 месяца, и очень боюсь заразит его и мужа. Очень нужна Ваша консультация! Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-26 21:58
Добрый день.
Пришлите фото.
Вероника 2021-05-28 18:52
Здравствуйте. Сыпь от запястья до локтя. Почти все время чешется. Внешне белые пузырьки, но стоит расчесать и вот
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 23:26
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.