Подкожная сыпь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Доктор!
Две недели назад на ладонях и ступнях появилась подкожная сыпь красного цвета округлой формы. Дискомфорта нет, зуда, жжения, покалывания нет. Ни чешется, ни болит, ни гноится. Сначала подумал, что это аллергическая реакция на таблетки от кашля, которые я принимал пару дней. Пить таблетки сразу перестал, но на распространение сыпи это никак не повлияло. Сыпь появилась на боках от подмышек до бедер и постепенно перебралась на живот: от паха до груди. Также на тыльной стороне рук от ладоней до подмышек. На груди, спине, ногах, внешней стороне рук - пока ничего нету. Сухости не наблюдается, потею как обычно. До врача смогу добраться только через неделю, но распространение сыпи уже сильно беспокоит. Возможно вы можете подсказать что это может быть. Так как поиск в интернете ни к чему не привел. Присоединяю фото: ладонь, стопа, часть живота и бок. Заранее спасибо за ваше потраченное время на рассмотрение моей ситуации.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 13:02
Добрый день.
Это может быть Токсикодермия.
И в связи с распространенностью процесса вам нужны капельницы и уколы.