Сыпь, пятна на теле

Спрашивает: Тема
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня пятна появились красно розового цвета, не чешится не болит, но и не проходит уже месяца 2, иногда белями цветами кожа чуть сходить, эт что может быть за диагноз? Пятна появились где грудная клетка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-13 14:20
Фото прикрепите пожайлуста.

С уважением.
Платная консультация
Тема 2019-10-13 14:25
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-13 14:30
Сначала появилось одно, затем все остальные.

Илти одномоментно.

На других местах есть высыпания?
Платная консультация
Тема 2019-10-13 14:36
Я ну с другой стороны одна пятна тоже есть, сначала не обращал внимание думал пройдёт
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-13 14:38
Розовый лишай Жибера у Вас.

С уважением.
Платная консультация
Тема 2019-10-13 14:40
И какой таблетки для этого нужно? И можете сказать от чего это может появится, с гигиеной у меня все хорошо, купаюсь два раза в День
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-13 14:49
Общего мнения нет по поводу причины данного заболевания. Кто говорит вирус а кто говорит нарушение иммунитета.

Заболевание проходит самостоятельно.

Лечение-минимум мочить, не чесать, и не раздражать.

Наружно мазь Акридерм Гента 2 -3 раза в день в течении 10 дней.

C уважением.

Платная консультация
Тема 2019-10-13 14:52
Спасибо большое, и последний вопрос если я анализ крови и мочи сдам, будет ли видно там этот болезнь? И мазь без рецепта продаются в аптеках?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-13 14:55
Нет анализы ничего не покажет.

Диагноз-чисто клинический.

Я думаю мазь продадут без рецепта.

С уважением.