Странные прыщики у ребенка после гриппа

Спрашивает: Ирэн4ик
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей дочери вылезло после гриппа на ноге пятно с прыщиками. Что это может быть? Не чешется, не болит и вроде не растет. Только в одном месте такое пятно. Заразно или нет? Ребенок аллергичный. Очень жду ответа! Спасибо!
Теги: пятно с прыщиками у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-24 07:25
Здравствуйте!
Сколько времени держится пятно?
Зуд?
Чем - то мазали ?
Ирэн4ик 2017-02-24 07:48
Здравствуйте! Говорит зуда нет, а заметили два дня назад. Давали супрастин, мазать ни чем не стали, пока не узнаем что это. Кожа в этом месте сухая, пупырышки шершавые немокнущие. Внутри ни чего нет, просто как будто "гусиная кожа". Вроде не беспокоит ее это. Пятно иногда краснеет, но через несколько минут бледнеет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 11:37
Это - аллергический дерматит, по типу лишая Кроккера -Адамсона.
Крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно крем " бепантен " - 3 - 4 раза в день до 1 мес .
Ограничьте контакт с водой.
Ирэн4ик 2017-02-27 11:43
Спасибо большое!