Не проходящие прыщики на носу ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте! Алина Викторовна, у ребенка около 2 месяцев назад на носике появились прыщики. Они не проходят, на днях появились красные шелушащиеся пятна возле крыльев носа и под нижней губой, не зудят. Подскажите пожалуйста, что у нас и как лечить. Дерматолога в городе нет. Спасибо.
Теги: прыщи на носу у ребенка, прыщи на носу у ребенка 9 лет, прыщи под носом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-24 13:46
Здравствуйте, Светлана!

Это девочка?

Месячные ещё не начались?

Вы уже что-то использовали для лечения , как долго?
Светлана 2019-06-24 14:11
Здравствуйте, девочка 9лет, месячных нет, пробовала мазать метронидазолом где 1,5мес назад, эффекта не было. Мазала несколько дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-24 19:27
Светлана!

 Начинается - акне, есть открытые и закрытые комедоны.
Кто-то с родителей страдал угревой болезнью в подростковом возрасте?

Есть также себорейный дерматит (пятна).

Перхоть на голове?

 Скорее всего - связь с препубертатом, подготовка к гормональной перестройке организма.

Попробуйте сначала :

Крем циновит - тонким слоем на проблемные зоны (и пятна тоже) 2 раза в день - до 1 мес

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости.
Светлана 2019-06-24 19:36
Спасибо огромное за ответ! У меня в подростковом периоде были угри на лбу. Перхоть у неё есть, мучаемся прям. Шампуни меняем, а толку нет. А на кожу головы где перхоть тоже циновит наносить или только на лицо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-24 23:27
Крем циновит -  только на лицо!

Для головы -  возьмите : шампунь циновит + паста сульсена 2% - по инструкции до 3 мес

Отпишитесь.
Светлана 2019-06-25 07:33
Спасибо большое, обязательно отпишусь.!