Перхоть, зуд, красные пятна, корочки на голове

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить.

Вдоль роста линии роста волос красные пятна, которые шелушатся и жутко чешутся. Также сильно чешется кожа на затылке, там образуются корочки. По всей голове перхоть. Кожа ушей также краснеет и чешется.
Каждый день мою голову сульсеновым шампунем, но не помогает.

Спасибо!
Теги: перхоть на висках, красные пятна на коже головы и лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-22 23:14
Здравствуйте , Алена!

Сколько времени существует проблема?

Как долго используете шампунь сульсена?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На коленях , локтях есть изменения кожи?
Алена 2019-05-25 19:54
Алина Викторовна, добрый день.

Эта проблема с перхотью и зудом уже давно, более 15 лет, началась ещё в переходном возрасте. Но симптомы не были так ярко выражены и не приносили столько дискомфорта.

Шампунь или пасту сульсена использую периодически лет 7.

Псориазом из родных никто не болел.

На коленях и локтях кожа без изменений.

С уважением,
Алена.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-26 00:29
Алена!

По фото и описанию, может быть - себорейный дерматит, но нельзя исключить - псориаз волосистой части головы.

И то, и то - хронические заболевания кожи.

Используйте

Эмульсия локоид - на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней, дальше - 2 раза в неделю, например: ПН и ЧВ - до 2-3 мес, при необходимости

Шампунь фридерм деготь - по инструкции, выдерживать на коже головы до 7 мин - 2-3 раза в неделю до 3-4 мес

Паста сульсена 2% - после шампуня, как бальзам, выдерживать 20 мин - 2 раза в неделю до 3 мес

Мягкая щётка для волос / можно с натуральной щетинной.

Безамиачные краски / если красите волосы.

Не сушите феном, или по минимуму.

Избегайте стрессов!

Не рассчесывайте ногтями!

Отличный результат даёт фототерапия , есть фотолампы для домашнего использования с насадками в виде рассчески.

Алена 2019-05-26 03:24
Большое вам спасибо!