Странные язвы после мелких прыщей

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В детстве был нейродермит, детский гепатит был. Гастрит, хронический гастрадаудоденит.
Здравствуйте, год назад появились на плечах странные прыщики, маленькие с белой головкой, при выдавоевании гноя нет, но есть мутная жидкость, немного, и глубокая но очень тоненькая ранка. Как мне кажется, я их разнес на пинцете по разным частям тела. Со временем ранки превратились в язвочки которые долго не заживали, внутри некоторых в самом начале было твородестое содержимое, но после ушло. Ранки долго заживают и после заживоения оставляют шрам или пятно, в некоторых местах нарост на коже который можно безболезненно содрать и под ним розовое пятно на месте которого опять спустя время нарост. Не болит, не чешится, сейчас почти не появляются новые очаги но остаются отметины и эти наросты. Пробовал левомеколь, оевосин, не помогло. Сейчас по сути остались последствия на коже. Может с сахаром связано, дико в тот период тянуло на сладкий чай и мучные булки, набрал вес.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-29 09:34
Добрый день, это вторичные рубцовые изменеия. Лечение в домашних условиях не поможет. Нужно планомерно заниматься этим в условиях клиники.
Алексей 2020-09-29 10:03
Подскажите пожалуйста, из-за чего это? Что могло быть причиной? Это болезнь или что это? Чем это может быть опасно? Заранее благодарен.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-30 10:00
Видимо воспаление было глубоким, это основной фактор. Кроме того - если вы это выдавливали, то сами понимаете.