Прыщики на руке подростка водянистые, долго не заживают, не беспокоят

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери после 3 недель пребывания в лагере в Крыму появился прыщ на руке (приехала с воспаленным с гноем, сказала укус и расчесала его). Сами справиться не смогли, хирург назначил примочки с йодоперроном и он затянулся, но не до конца. Появились еще новые высыпания, долго не заживают (больше месяца).
Теги: сыпь на попе у подростка, сыпь у подростка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-10 14:07
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото со всех проблемных мест. Везде, где есть. И очень мало информации: когда именно появились, есть ли зуд и так далее.
Платная консультация
Надежда 2019-12-10 14:13
Больше нет проблемных мест, только это высыпание. Появился один прыщик в конце сентября, так след остался и бугорок, в октябре еще два, сейчас 5 и не заживают до конца. Гноя нет, не чешутся, не беспокоят, не мокнут, но и не проходят. Мы живем в Сибири, а появилось это после отдыха 3 недели в Крыму, еще переходный возраст.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-11 12:36
Похоже, что были укусы насекомых изначально. А сейчас, скорее всего, лимфоплазия развилась доброкачественная. Как вариант, возможен и лимфоматоидный папулез. Попробуйте мазь (именно мазь, а не крем и прочие формы) Дермовейт 2 раза в сутки в течение 10-14 дней. Отпишитесь потом.
Платная консультация
Надежда 2019-12-12 06:18
Спасибо, выкупили мазь, лечим.