Место укуса насекомого сочится и не заживает

Спрашивает: ket1490
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мужа укусило какое то насекомое. Место укуса было в виде банального прыщика, затем превратилось в ранку которая увеличивается в диаметре имеет четкую границу и на границе пузыриться и сочиться прозрачной жидкостью, сама имеет бурый цвет. Обрабатывали перекисью, засыпали стрептоцидом, в итоге намазали фуксином, наложив повязку. Через повязку опять просочилось лимфатическая жидкость из раны. Что нам делать. Спасибо.
Теги: рана после укуса комара, не заживают укусы насекомых, не заживает укус насекомого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-09 09:35
Добрый день.
Пришлите фото сыпи
Екатерина 2016-08-12 09:27
Спасибо за быстрый ответ, но так как не было чем сфотографировать ранку, поняли, что помощь получить не получиться. Обрабатывали перекисью и разведенным раствором фуксина (я врач-лаборант), на ночь засыпали порошком из стрептоцида. Ранка стала подсыхать, пошел процесс регенерации. Спасибо, по крайней мере за внимание.
Ирина 2018-08-04 21:13
Добрый вечер. У нас тоже похожая ситуация: из раны сочится какая-то жидкость. Спасибо большое.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 23:07
Добрый день!
Обработайте фукорцином 2р в день, 10дн.
И бетадин мазь 2р в день, 10дн.
Давран 2018-12-04 12:40
Укусило какое-то насекомое 3 месяца прошло до сих пор рана не заживает. Подскажите пожалуйста что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-04 14:44
Подробней опишите ситуацию - в каом регионе это случилось, было два укуса? Вы уверены, что были укусы? Зуд? Чем лечились?
Давран 2018-12-04 18:17
Один укус на руке. И да зуд был и после зуда на шее появилась рана. Лечение укол и какие-то мази. Название уколов и мази незнаю. Кровь меняли. Рядом с пусыней укусила (ужалила).
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-05 10:03
На данный момент это проявление микробной экземы, заболевание достаточно запущено, поэтому требует приема антибиотиков и местный противовоспалительных средств. Заочно такие состояния не подлежат лечению - нужен систематический контроль специалиста. Обратитесь повторно в клинику, где вы уже лечились.
Эля 2020-09-15 14:42
Здравствуйте. 17 дней назад, 29августа меня укусило не известное насекомое. Вечером расчесала. РАНа не проходила, начала мазать от укусов мазью, потом под укусом появилось уплотнение, начала мазать вишневского мазью, думая что занесла инфекцию. РАНа покрылась корочкой. Позже левомеколь. На 15 день вокруг раны появилась сыпь с покраснением виде не замкнутого кольца и с хвостиком вниз. Болячка наполовину отошла. Другую часть сама сняла. Сдала пцр кровь на 17 день на клещей, а именно интересовал борелиоз. Результат отрицательный. До получения анализа врач назначала амоксиклав 2 р в день 14 дней Можно ли полагаться на этот анализ 100%? И сколько теперь пить антибиотик? И помогает ли он от барелиоза? Спасибо за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-19 21:31
Добрый день, пришлите снимки. Нужно видеть.
Алексей 2021-10-11 18:05
Доброго дня!
После поездки на лесное озеро в июле этого года, на бедре появился укус в виде 2-ухмаленьких точек, расположенных на расстоянии миллиметра друг от друга и небольшой бугорок на коже. Я обрабатывал антибактериальной мазью место укуса, а также йодом и спиртом периодически. Бугорок покрывался корочкой, но затем после душа она отпадала и снова открывались эти точки, которые начали понемногу объединяться в одну ямку на вершине бугорка. Я все ждал, когда пройдет, так особого дискомфорта не доставлял, иногда был небольшой зуд, но прижигал спиртом и все проходило. Но вот уже начало октября, а укус до сих пор не прошел, кожа вокруг уже начала шелушиться от компрессов из спирта, а бугорок с язвочкой на вершине не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем можно вылечить данную проблему. Фото укуса прилагаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-12 14:55
Добрый день, на месте укуса сформировалась гранулема. Вам необходимо избегать агресивных местных средств. На этом этапе будет достаотчно применения крема акридерм гк дважды в день.
Алексей 2021-10-14 19:43
Спасибо большое за ответ! Попробую использовать этот препарат и отпишусь по результату