Укус насекомого долго не заживает

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, чуть меньше года назад меня укусило какое-то насекомое, скорее всего комар, я расчесала его и вот год уже не проходит. Чешется иногда, иногда там уплотнение, белая жидкость сочится. Что делать? Я ничем не промывала и не мазала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 17:03
Здравствуйте Карина

Это может быть лимфоплазия кожи на месте укуса насекомого.

Для лечения посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Карина 2019-05-06 18:51
Спасибо большое, попробую
Карина 2019-05-06 18:54
Дермовейт продается по рецепту, есть ли другие аналоги или способы лечения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 18:59
Можно взять мазь Акридерм и использовать по той же схеме.