Укусы похожи на манту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, неделю назад появились странные укусы, списали на укусы комаров/москитов, т. к были на отдыхе, начала мазать мазью от укусов насекомых, всё как надо, в общем. Вот прошло время, мазь убрала отеки и красноту. Однако, припухлостей никаких не было, а теперь немного есть. И зуд. Что это такое и как с этим бороться? Скоро уезжать, а тут такая досада.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-04 20:39
Здравствуйте , Елена!
Похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых, скорее всего - клопы.
Используйте :
Таб .Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Мазь акридерм Гента -  тонким слоем на пятна -  2 раза в день до 14 дней.
Не трите , не рассчесывайте.

Осмотрите внимательно помещение, не перевезите их с собой в сумке домой!
Елена 2018-07-04 21:12
Большое спасибо!
Будем теперь проверять всю квартиру, уж больно я щепетильна.