Кровоподтеки на ногах после укусов насекомых

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, орви, аллергия на пеницилиновый ряд антибиотиков.
Здравствуйте, больше месяца назад после укусов насекомых через джинсы, появилось пятно как кровоподтек, мелкие капилляры. В течении месяца на ногах появились и другие пятна и они не проходили. Была на приеме у дерматолога, диагноз укус мошек и кровоизлияние на фоне слюны мошек. Прописали гепариновую мазь 5 раз в день. В течение недели чуть посветлели, но появились и другие. Больше никто меня не кусал, а пятна ползут. Может это что-то другое? Они не чешутся и не шелушатся. Помогите пожалуйста. Благодарю за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-02 13:11
Здравствуйте, Алина!
Это -  капиллярит кожи - гемосидероз.
Используйте :
Мазь бетаметазон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Таб .аскорутин - 1 таб.*  2 раза в день до 14 дней

Не нагружайте ноги физически!

Посетите ЛОРа для исключения хронического тонзиллита
Алина 2018-08-02 13:35
Я- благодарю Вас!) Сегодня же начну лечение!