На губе что то похожее на герпес или шанкр!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на губе 10 дней назад появилась точка болезненная, через 2 дня она исчезла и появилось пятно красное внутри с белым! Был оральный секс 08 Ноября. Не чешется не болит!
Теги: сифилис на губе, шанкр на губе
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-06 13:28
Здравствуйте. Фото не очень четкое. Но на шанкр не похоже. В любом случае лучший вариант- это пройти обследование.
Елена 2018-12-06 15:52
Спасибо! Просто герпес бывает у меня а это и кровило, и не чесалось! Подскажите а если пила от цистита монурал он как то повлияет на анализ крови на стфилис? И если это самое худшее что я думаю (анализы уже могут быть положительными?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-06 16:20
Основной путь передачи сифилиса- половой. Поэтому вероятность появления шанкра на губе- не большая. Герпес также может протекать атипично. Что касается приема монурала(он относится к противомикробным средствам), то его применение не повлияет на течение заболевания.
Елена 2018-12-06 16:40
Огромное спасибо!
Наталья 2020-03-26 09:11
Здравствуйте. ("Герпес также может протекать атипично"). это как?
Возможно ли появление шанкра только через 3 месяца от па?
Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-27 09:48
Здравствуйте. Максимальный инкубационный период сифилиса, известный науке, составляет 180 дней. Поэтому, при вероятности заражения сифилисом, человек должен находиться под наблюдением врача 6 месяцев. Удлинить инкубационный период может, например, прием антибиотиков.
Поэтому, вероятность появления шанкра, спустя 3 месяца после п/а, возможна(хотя подобное встречается очень редко).
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-06 16:49
Пожалуйста, здоровья Вам.