Надо ли сдавать анализы повторно

Спрашивает: Sidorov
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
был сомнительный контакт, через 2-3 дня возникла боль в задней части, затем появилось жжение в уретре, подтягивание правого яичка, температура, сходил к урологу в коммерческую клинику, через 2 недели после контакта сдал анализы в этой клинике в том числе ПЦР, по анализам все чисто (правда мне почему-то не показали ответы), на узи - определили фиброз простаты, пролечился какими-то сильными антибиотиками (назначил врач) и процедурами, но беспокойство осталось, почти через 3 мес сдал анализы в инвитро, на сифилис, гепатит, ВИЧ и все что можно определить по крови и заодно мочу, в моче был повышенный белок 0,433, в крови билирубин общий 24,7, натрий 135, хлор 98, остальное все в норме, почти через 4 мес сдал в инвитро снова на вич и сифилис HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT, результат отрицательный, но у меня периодически продолжаются беспокойства, сейчас уже неделю какие-то боли есть по периметру шеи, как будто жжение со всех сторон, сходил к лор - сказали, что увеличены лиvфоузлы на шее, часто гоняет в туалет по большому, но не жидко. Назначили антибиотики. Может ли вся эта симптоматика быть следствием сомнительного контакта и надо ли еще на что-нибудь провериться? К примеру еще раз на ВИЧ? М. б. антибиотики в самом начале как-то скрыли инфекцию? К какому врачу еще сходить вообщем, очень волнуюсь, подскажите.
Нажмите, чтобы Ответить, Ответить всем или Переслать
Теги: инвитро сифилис
Категория: Венеролог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-24 12:50
Здравствуйте!
Вы точно указали количество белка в моче?
Sidorov 2016-09-24 16:47
Да в анализах инвитро выделено красным 0,433
Белок 0.433* г/л
в комментариях:
0.140 - повышение концентрации белка в моче Точность полученного результата обеспечена двухэтапным алгоритмом проведения исследования: методом сухой химии и методом турбидиметрии (автоматическая система Architect С8000).
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-24 17:03
Серонегативное окно при ВИЧ - может затягиваться до 12 мес. (в среднем 6 мес. ); макс. Инкубационный период при сифилисе 6 мес.
В принципе, если переживаете - можете повторно обследоваться на эти инфекции.
В плане др. ИППП по Вашему описанию Вы обследовались методом ПЦР и ИФА.
Желательно, чтобы у Вас на руках оставались бланки с результатами, тем более Вы обследуетесь платно.
Нужно разобраться с мочой - сдать анализ повторно + УЗИ почек.
Sidorov 2016-09-26 12:33
Спасибо за ответ, так и сделаю, а скажите еще на Сифилис одного анализа достаточно anti-
Tr. pallidum IgG+IgM, который делает Инвитро или лучше еще другие (где-то читал, что 5-6 разных анализов надо сдать?)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-26 13:31
Да, достаточно - дополнительные анализы сдаются при положительных ответах.
Sidorov 2016-09-26 13:39
Спасибо Вам