Увеличенные паховые лимфоузлы, высыпания на половых губах, молочница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пол года назад был незащищённый ПА. (партнер постоянный). Через пару недель я сильно переохладилась и простыла. Из влагалища появились обильный белые выделения с кислым запахом, зуд, жжение. Гинеколог выписала тержинан и таблетки пимафуцин. Во время лечения все симптомы прошли, но на 9 день появились высыпания(пузырьки) на половых губах и немного воспалились паховые лимфоузлы, температура. Гинеколог по поводу сыпи пи чего не сказала, а с лимфоузлами отдельно направила к хирургу. Анализы: общий крови и мочи(все в норме), сифилис(отриц). Гинеколог выписала гиналгин. Хирург назначил уколы. После личения уколами лимфоузлы уменьшились и перестали болеть. Высыпания в виде пузырьков тоже прошли. Через неделю у меня снова появились выделения. Мазок-молочница. По несколько раз в месяц появляются высыпания на половых губах в разных местах и в это же время немного воспаляются лимфоузлы. Проходят пузырьки-уменьшаются лимфоузлы. Молочницу вылечить также не удаётся. Гинеколог назначает только мазок. Также лечись свечами: кандидат в6, полижинакс. После последнего приёма опять в мазке молочница. Сдавала бак посев и чувствительность к антибиотикам и антимикотикам - ничего не выявлено.
После всего лечения выделения так и остались, но без зуда и не сильные. Высыпания также выскакивают и через неделю две проходят. Какие анализы мне необходимо сдать?
К какому врачу лучше следует обратиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-27 23:01
Здравствуйте, Елена
Скорее всего это герпес, по вашим описаниям, но лучше конечно смотреть очно в момент этих высыпаний
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем в качественной лаборатории!
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, бактериальный посев на кандиду, бактериальный посев на гонококк, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу.
Кровь иммунноглобулины G на хламидия трахоматис