Обнаружен сифилис! Помогите!

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня обнаружили сифилис, выпадают волосы, сыпь была на животе, но сейчас уже нету, был шанкр 1,5 месяца назад, ангина, стоматит, пошел проходить медкомиссию, обнаружили антитела, направили в квд, там сдал анализ, сказали сифилис, назначили уколы бициллина 3 с новокаином (доза 1.8 единиц за раз, всего 10 уколов), на сегодняшний день сделал 7 инъекций! Скажите я заразный на данный момент бытовым путем, меня до работы врач не допускает? У меня 5 лет одна и та же девушка, у меня есть шансы вылечится? И достаточно ли мне назначили уколов или еще придется что то принимать потом?
Теги: кто болел сифилисом форум, сифилис сыпь
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 октября 2017 года

78 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-21 11:13
Здравствуйте Денис!
Ваша девушка обследованна?
Вы на больничном?
Денис 2017-10-21 12:08
Добрый день! Да девушка вместе со мной проходит лечение, у меня нет больничного, я лечусь анонимно амбулаторно, ездию делаю уколы 2 раза в неделю! Сыпи нету, никаких язв тоже нету, боюсь заразить маму и друзей, помогите, я умру?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-22 09:57
Продолжайте лечение.
В конце лечения и снятия с учёта - обязательно - возьмите справку,  что Вы пролечились и не заразны!
Бытовым путем заражение невозможно , если у Вас нет сыпи.
Не умрете, будете жить долго и счастливо.
На работу можете ходить.
Не волнуйтесь!
Денис 2017-10-22 11:26
Скажите, а справку о незаразности мне после курса лечения сразу не дадут? Ну сыпь у меня прошла, только на подошвах остались красные пятнышки, они не заразны?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-22 11:33
После снятия с учёта.
Если нужно, дадут раньше.
Денис 2017-10-22 11:36
А работать можно даже во время уколов, у меня завтра 8 укол, как думаете, можно врача спросить про выход на работу?
Денис 2017-10-22 11:43
Скажите, у меня вторичный сифилис, я думаю, что где в июне произошло заражение, при таком я могу вылечиться полностью без вреда для здоровья или будут какие нибудь последствия?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-22 11:44
Да!
Нет, не будет.
Денис 2017-10-22 11:49
А ещё скажите как быть с половой жизнью, приемом алкоголя после лечения, сразу можно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-23 13:50
Алкоголь можно после лечения.
У Вас есть сыпь, изменения на коже?
Денис 2017-10-23 14:53
То есть после 10 укол, я могу вести обычный образ жизни, пить алкоголь, работать? Но половую я так понял долго еще будет нельзя правильно? Нет сыпи нет, язв тоже нет, волосы выпадают, но совсем мало мало, немного есть шелушение на коже головы, выглядит как будто перхоть, это нормально?
Денис 2017-10-23 22:42
Здравствуйте Алина Викторовна! Подскажите, а одного курса лечения бывает достаточно или может быть такое, что придётся ещё дополнительные курсы уколов колоть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-23 23:14
Да, после лечения ведите обычную жизнь.
Половые аспекты обсудить с врачём очно.
Редко требуются повторные курсы лечения.
Нужно смотреть в динамике
Денис 2017-10-23 23:20
Скажите, а на моей стадии могут в организме поражаться какие-то системы организма или органы?
Денис 2017-10-23 23:39
А скажите, после лечения уколами сифилис вторичный заглушается или излечивается полностью?
Денис 2017-10-24 15:34
Добрый день Алина Викторовна! Скажите, а высыпания во время лечения тоже могут быть? Ну одна сыпь исчезла, а теперь на языке какое-то пятнышко как сифилид красного цвета выскочило?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-28 12:20
Да, полностью.
Нужно смотреть .

Возможно - обычный глоссит.
Денис 2017-10-28 13:33
Скажите, а можно не переживать по поводу здоровья своего после сифилиса, я могу жить как раньше?
Денис 2017-10-28 23:40
Здравствуйте! Скажите у меня такой вопрос, вот у меня в пн 30 октября последний укол бициллин, я через какое время смогу выпить пиво хотя бы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-29 00:01
Через несколько дней после.
Денис 2017-10-29 00:04
А алкоголь не повлияет на лечение, которое я прошёл, то есть я хуже для себя не сделаю, если выпью пиво?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-30 15:53
Но Вы же уже пролечитесь.
Денис 2017-10-30 17:30
Добрый вечер Алина Викторовна! Просто я подумал антибиотик ещё несколько дней будет в организме после последнего укола, вот я и подумал что в это время пока он до конца не вышел из организма можно ли пить пиво? А ещё скажите мне врач выдал справку, там в ней написаны показатели РМП 4+, РПГА +, ИФА + ИП 6,8
Помогите понять что это значит?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-31 08:47
Через неделю точно можно.
Не волнуйтесь.
Это пока анализы говорящие о болезни, до лечения.
Денис 2017-10-31 09:16
Доброе утро Алина Викторовна! Скажите, а по этим анализам прослеживается ранняя стадия сифилиса? Просто меня пугает РМП 4+?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-31 11:20
Да.
Вторичный Сифилис, скорее всего.
Денис 2017-10-31 11:33
Помогите пожалуйста разобраться, я закончил курс лечения, врач сказал через месяц опять приехать сдать анализ, то есть весь этот месяц микроб будет дальше сидеть в организме и его разрушать или после лечения он как правило должен погибнуть и прекратить свои разрушения?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-01 10:29
Здравствуйте Денис!
Должны упасть количественные нетрепонемные тесты.
После лечения микроба уже не должно быть.
Не волнуйтесь.
Доверьтесь своему доктору.
Денис 2017-11-01 10:34
Здравствуйте Алина Викторовна! Я ещё хотел уточнить а если лечение, которое я прошёл не помогло, то симптомы дальше должны развиваться, правильно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-01 11:03
Денис!
Это будет видно только по контрольным анализам!
Денис 2017-11-01 11:18
А пока я контрольные анализы не прошёл, я являюсь также заразным для окружающих людей и в половом и бытовом смысле?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-01 16:57
Нет.
Но половые контакты ещё месяц лучше с защитой .
Денис 2017-11-01 17:04
Спасибо Алина Викторовна, чуть успокоили меня, то есть свободно могу с родными пить чай из одного стакана? Ничего не будет, риск заражения не возможен после лечения? А если у меня рана на пальце?
Денис 2017-11-01 17:21
Скажите, а если мы вместе с жёной проходили лечение, то тоже половой контакт только в презервативе ещё некоторое время?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-01 23:07
Да.
Не волнуйтесь.
Лучше да.
Денис 2017-11-01 23:22
Алина Викторовна подскажите, а после лечения, рецидив болезни из - за чего может возникнуть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-01 23:36
Из-за повторного заражения
Не задавайте однотипные вопросы!
Денис 2017-11-02 10:16
Доброе утро Алина явикторовна! Скажите я вчера сорвался и выпил алкоголь, прошло два дня после укола последнего, ничего не будет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-02 23:26
Нет.
Не волнуйтесь.
Денис 2017-11-03 08:09
Здравствуйте! Алина Викторовна скажите, если лечение пройдёт успешно и анализы будут показывать о излеченности, меня могут раньше с учёта снять или строго три года надо будет проверяться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-03 10:47
Могут снять через 1 год!
Денис 2017-11-03 11:00
Скажите, у меня на губе выскочило, что -то похожее на герпес или это сифилитическое высыпание?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-03 11:14
Может быть герпес

Не волнуйтесь.
Денис 2017-11-03 11:46
Скажите, волосы могут ещё немного выпадать после лечения?
Денис 2017-11-03 11:50
Скажите, а волосы могут ещё выпадать после лечения?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-03 12:13
Да возможно втечении 6 мес.
Денис 2017-11-03 12:39
А они потом восстановятся или навсегда они выпадут?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-03 12:47
Нет.
Конечно восстановятся
Денис 2017-11-03 12:56
У меня волосы конечно не сильно выпадают, как до лечения, но ещё какая болячка на затылке вскочила и голова немного чешется?
Денис 2017-11-03 13:33
Скажите, нужно какое-то время чтобы все симптомы до конца прошли, я просто думал, что после лечения всё восстановится?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-05 12:36
Не волнуйтесь!
Иногда нужно время.
Нужно смотреть в динамике по сероконтролю.
Денис 2017-11-05 13:40
Здравствуйте! Скажите, а остаточные явления могут быть? Должно все до конца выйти?
Денис 2017-11-06 12:23
Здравствуйте! У меня возник вопрос, скажите, я пролечился, сейчас если моя кровь попадёт на рану здорового человека, он может заразиться? Кровь моя заразна сейчас?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-07 11:06
Остаточных явлений не должно быть. Кровь не заразна, но донором Вы уже не будете.
Денис 2017-11-07 11:53
Здравствуйте! Скажите а от антибиотиков нарушатся работа кишечника, можно пропить какие то препараты для работы кишечника?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-07 12:11
Нет. Не нужно. Ешьте кисломолочные продукты.
Денис 2017-11-07 17:42
Добрый вечер! Скажите, я вот постоянно на ночь пью кефир, пытаюсь воздерживаться от жирного, соленого, терапевт посоветовал попить бифиформ для кишечника, как вы считаете можно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-08 09:57
Достаточно кефира.
Бифиформ по желанию.
Денис 2017-11-08 10:11
Алина Викторовна скажите, волосы же должны же выпадать ежедневно? Мне жена делает маску из тёплого репейного масла для роста волос и увлажнения кожи головы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-10 00:24
Могут ещё выпадать незначительно.
Можете проводить такое лечение.
Денис 2017-11-10 20:50
Добрый вечер Алина Викторовна! У меня вопрос возник, вот 30 ноября уже будет ровно месяц как я закончил уколы, я пойду к врачу, какой результат должен быть примерно, когда я сдам кровь, что должно показать через месяц после лечения, чтобы я был спокоен?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-11 11:54
Денис ,  месяц не имеет значения.
Могут быть старые данные, возможно незначительное снижение титров.
Результат оценивают через год.
Денис 2017-11-11 18:47
Добрый вечер Алина Викторовна! Я так понял, что микроб должен быть убит антибиотиками после лечения, и кровь за год должна от него очиститься? Но при этом я до конца не могу расслабиться пока не сдам хотя бы первый контрольный анализ, который будет через три месяца, правильно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-13 09:52
Кровь очищается от антител, после лечения микроорганизма уже должно не быть!
Денис 2017-11-17 21:47
Здравствуйте! Скажите а если мы пролечились, то мы с женой друг друга можем как то заразить, ну если не считать половой путь?
Денис 2017-11-18 16:59
Добрый вечер! Скажите Алина Викторовна, вот за четыре месяца нахождения в моем организме вот этого сифилисного микроба, он мог вывести из строя какие-нибудь системы моего организма или я просто накручиваю себе?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-18 23:35
Нет.
Не мог.
Не волнуйтесь.
Денис 2017-11-19 15:35
Добрый вечер! Алина Викторовна, вот подскажите мы с женой вместе пролечились, но организмы у нас разные и по разному будет происходить очищение крови, у кого то плохо очищается, у кого то хорошо, вот эта разница не приведёт к половому заражению вновь между мной и женой?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-19 16:43
Да, по разному.
Зависит от особенностей иммунитета и организма в целом.
Нет.
Денис 2017-11-19 16:57
Скажите, а заражение повторно как себя проявляет? Половой близости не было!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-19 18:52
Денис!
Симптомы первичного Сифилиса!
Денис 2017-11-21 19:52
Добрый вечер! Скажите, я могу не бояться принимать крепкий алкоголь после лечения сифилиса, месяц после уколов прошёл?