Можно ли родить здорового ребенка, если партнер болел сифилисом?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Живу с мужем вместе почти 2 года. Перед тем как мы познакомились, он лечился от сифилиса второй стадии(вторичный). После того как он пролечился, анализы больше не сдавал. Врач ему сказал, что детей в течении трех лет заводить нельзя. Прошло 2 года и так случилось, что я беременна. Может у нас в таком случае родиться здоровый ребенок? Или лучше не рисковать и сделать аборт?
Теги: если муж болел сифилисом, можно ли родить здорового ребенка от метадолозависимого
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июня 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-12 19:31
Если ребенок желанный, то вынашивайте и рожайте. Только при постановке на учет поставьте гинекологов в известность, чтобы у них была настороженность и они бы могли во время, если будет необходимость, провести вам профилактическое лечение
Инна 2016-04-25 23:23
Болела сифилисом, глет 5 было все отрицательно врачи говорили, что и следа не осталось. При беременности первый анализ показал отрицательно, а последующие положительно. Обращалась в КВД сказали, что в лечении не нуждаюсь. Родила ребенка, через 3 года еще одного сейчас детям 5 и 9 лет никогда не обследовала. Никто не сказал ни в КВД, ни в роддоме, ни педиатр, который тоже знает диагноз матери, что дети должны быть обследованы. Стоит ли переживать, что могло детям передаться?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-26 22:18
Здравствуйте, если вам было не показано проф лечение при беременности, то не стоит. Конечно, все зависит от того, какой именно анализ был положительным.
алексей 2015-12-29 10:57
Переболел сифилисом первичной стадии 5 лет назад. Вылечился полностью. Можно ли сейчас заводить ребенка?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-05 16:04
Здравствуйте, да, можно.