Врожденный сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может у женщины, которая болеет сифилисом 10 лет родиться здоровый ребенок в срок, по шкале Апгара 9 баллов и в будущем у ребенка нет отклонений в развитии, нет хронических заболеваний, рано начал ходить и говорить. Во время беременности анализ рмп отр. (На протежении всей беремености) . И ещё один вопрос: в 2005 году у новорожденных брали из пуповины анализ на сифилис? Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-08 10:17
Здравствуйте!
Вы получили специфическое лечение?
Да.
Ольга 2016-09-08 12:21
Алина Викторовна, да я была пролечена в квд врачом венерологом, но лечение было анонимно " на руках "нет никаких справок и анализов, хотя после лечения я ещё этому врачу сдавала несколько раз контрольные анализы и они были отр. Во время беременности я никому не говорила о своей болезни. И никто о моей " болячки" не спрашивал. И я жила себе спокойно, но сейчас столько информации в инете, что я начала у себя искать симптомы, сдала рпр - отр., но меня это не успокоили, теперь переключилась на детей. Какие им нужно сдать анализы? Заранее спасибо!
Ольга 2016-09-08 12:41
Простите за назойливость, но не могли бы Вы мне подсказать НПА по которым определялся порядок ведения новорожденных и мамочек после родов в роддомах в 1998 и 2005г. (какие анализы брали у детей и мам). Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-08 14:50
Дети - ИФА на сифилис.
Посмотрите приказ МЗ РВ 327 от 25.07.2003.