Вероятность забеременеть и родить здорового ребенка

Спрашивает: KLEA
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня 2 группа крови резус "-". В декабре 2007 года родила сына с резусом "+". Иммуноглобулин не кололи. В 2009 году замершая беременность на сроке 7 недель. В 2007 году родила дочку С резусом "-". В октябре 2013 года снова замершая на сроке 6 недель. Цикл снова восстановился. Инфекций нет. Последние месячные были 16 мая, шли 3 дня. Цикл регулярный 29-30 дней. Скажите есть ли вероятность забеременеть и родить здорового ребенка если па был в ночь с 14 на 15 день цикла и в ночь с 16 на 17 днет цикла. Заранее спасибо!
Теги: кто смог родить после 3 замерших беременностей, родить после 3 замерших беременностей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-01 09:43
Здравствуйте! Мда-это все, что я могу сказать после такой истории. Я так понимаю, что резус мужа отличается от Вашего, то есть у него "+" и речь идет о явном резус-конфликте. Почему ни один врач не предложил Вам ввести антирезусный иммуноглобулин? И это было правильно-что после родов, что после замерших беременностей. Сейчас Вы бы не задавались такими вопросами. Учитывая длину Вашего цикла и то, что половые акты как раз были в день овуляции, шансы на беременность есть. Но вот каким будет ее результат-предсказать сложно. Дай Бог, чтобы родили малыша и не было замершей. Если будет-вводить иммуноглобулин обязательно. Тогда следующая беременность точно закончится хорошо
Платная консультация
KLEA 2014-06-01 09:57
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Да, у мужа резус "+". После 1 замершей беременности в 2006 году иммуноглобулин вводили в первые 24 часа, после вторых родов не вводили, т. к. Дочка родилась с резусом "-" сказали что не нужно. А после последней замершей, я сама специально ездила, покупала, но врач которая чистила, сказала что уже нет смысла его колоть и отказалась, как бы я не настаивала. А самой себе я вкалывать побоялась. Вот теперь очень хочется родить третьего ребеночка. Мой гинеколог говорит, что нужно будет в течение беременности вводить несколько раз иммуноглобулин. Только вот можно будет ввести тот, что я сама покупала? Он хранится дома в холодильнику уже 8 месяцев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-01 10:05
У всего есть срок годности-он должен быть указан на флаконе. Если он вышел-ни в коем случае. Но вводить его можно будет в любом случае позже, под контролем врача.
Платная консультация
KLEA 2014-06-01 10:36
Спасибо! Будем надеяться что все белки хорошо!