Положительные анализы на сифилис

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, 12 лет назад при постановке на учёт по беременности, мне был поставлен диагноз сифилис (4+), на раннем сроке я прошла лечение, родила ребёнка. Через год, после рождения сына, меня положили в стационар, где я прошла ещё один курс лечения антибиотиком. Однако и после этого мои анализы оставались положительными на протяжении всего времени. 6 лет назад забеременела снова, обратилась в КВД, где врач, наблюдавший за мной дал справку о хронической ложноположительной реакции. С этой справкой я спокойно родила второго здорового ребёнка, не проходя при этом никакого лечения. Сейчас я беременна в третий раз и меня не удивило, что анализ опять положительный. В надежде на справку, я поехала в КВД, но врач сменился, а карточка со всей историей болезни "просто потерялась"! Пришлось мне и мужу опять сдавать анализы (у него к стати не в первый, не во второй раз не чего не выявили). А у меня РПГА 3+, РМП 2+, ИФА G положительно 6.2, ИФА М отрицательно, доктор сказала, что если и во второй раз покажет то же самое, то меня опять будут лечить, а потом ещё и ребёнка! На мой вопрос почему раньше мне давали справку о ложноположительной реакции, ответила, что врач просто отписывался от меня! Теперь принуждает меня везти туда и детей, не понимаю зачем? Сколько можно меня лечить? И почему во время второй беременности и родов всё было прекрасно, а тут вдруг сменился врач и мне опять придётся пройти все круги ада? Заранее благодарю за Ваш ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-16 20:14
Здравствуйте, думаю, врач перестраховывается, если карточку не найдут и нет информации о вашем наблюдении, я бы поступила как ваш врач.
-2
Татьяна 2016-02-17 12:56
Здравствуйте, Ваш ответ вообще ни чем мне не помог! Я ожидала другого ответа от специалиста. То есть врач перестраховывается, а что при этом вредит ещё не родившемуся ребёнку, это ничего? Но что ещё можно ожидать от наших врачей. Спасибо за содержательный ответ.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-18 15:59
Перестраховывается врач как раз для здоровья вашего ребенка, лучше пролечить антибиотиком сейчас, чем лечить потом врожденный сифилис.
-1
Таня 2016-02-19 14:15
Для того, чтобы лечить, нужно быть уверенным в диагнозе, существует ли он на сегодняшний день, а так и я могу "врачом" быть, лечить всех "на всякий случай", вы наверное не очень внимательно прочитали мое письмо, уважаемая Юлия Олеговна, второго ребёнка я родила, совершенно здорового! А Ваши ответы похожи на отписки некомпетентного врача!