Ребенок родился с водянкой яичка

Спрашивает: аленка
Пол: Мужской
Возраст:
Здравствуйте, мать переболела сифилисом. У ребенка водянка яичка. Анализы на рв-отр. Через 3месяца сдавали тоже отр. В 1.5г отр. Болеен ли он и надо его лечить. Может врачи проглядели. Надо было с роддома везти на лечение. Потом делали операцию в 1.5г. не знаю что и думать
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-28 12:37
Здравствуйте.
Когда мать болела сифилисом?
Снята с учёта до беременности?
Получала лечение во время беременности?
ИФА Реб делали?
аленка 2017-03-28 14:36
Болела за 2года до родов. Лечение получала на 7 месяцеснята с учета. Ифа-отр. Какие анализы еще можно сдать?. спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-28 16:55
Ребёнок - здоров и Вы - тоже.
Тот сифилис- не имеет к проблемам с яичком никакого отношения.
Лечитесь у уролога!
аленка 2017-03-28 17:04
Хирург говорил пролечиться надо. Он больной. Какой еще анализ можно сдать для точности. Или ифа является точным? Где то прочитала. Девочка 14лет позднии сифилис нашли. Результаты все отр. На рентгене нашли проявление сиф. Может нам тоже сделать рентген? Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-28 22:45
Хирург - некомпетентен в вопросах сифилиса!
Только венерологу очно может решать такие вопросы.
ИФА и РВ вполне достаточно!