Сифилис слабо положительно

Спрашивает: ol17
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 3 года назад во время беременности был обнаружен сифилис. Прошла два курса лечения. Анализ до сих пор слабо положителен, ИФА 1: 320. Врач настаивает на еще одном курсе лечения и взятия пункции. На сколько целесообразно лечение, возможны ли варианты лечения вне диспансера и на сколько необходим данный анализ (имею ввиду пункцию)
Теги: сифилис слабоположительный, слабоположительный результат на сифилис, слабоположительный анализ на сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-10 14:55
Анализы надо смотреть в контексте. Вы фото всех анализов, а не только ИФА выложите.
Алёна 2015-06-04 15:40
Здравствуйте! Была беременность в 2012 году, было прерывание по мед показаниям, при обследование выявили сифилия, у мужа все чисто, принаков болезни на теле нет у меня нет, не лечилась, только после прерывания мне ставили два антибиотика три раза в день, цефатоксим, гентомициню прошло три года ничего не беспокоит готовимся к беременности, и снова анализы указывают что болею ил переболела, сейчас отправляют на лечение антибиотиками, что делать не знаю, невролог и окулист никаких патологий не выявили, буду благодарна за ответ
Алёна 2015-06-04 15:43
Анализ за 12 год прилагаю
Алёна 2015-06-04 15:44
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-24 23:04
Здравствуйте, так как РМП у вас отрицательна, вам дополнительное лечение не показано, если во время беременности эта реакция станет положительна, нужно будет пройти проф лечение по беременности после 20 недель. Всего доброго.
Алёна 2015-06-30 07:09
Спасибо большое за ответ. Но я сейчас уже прохожу курс лечения 20 дней цефтриаксоном, врачи настояли, сказали что будет еще 14 дней перерыв и снова 10 дней уколы, продолжать лечение?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-04 22:14
Да, конечно, продолжайте. По крайней мере, хуже не будет, врачи решили перестраховаться. Всего доброго.
Алёна 2015-07-05 10:40
Спасибо огромное за ответ!